Все об образовании ХМАО: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Тайник для шпаргалки: лучшие варианты для смелых студентов

В процессе учебы у ученика или студента бывают всякие ситуации. То список вопросов к экзамену выдают за три дня до сдачи самого экзамена, то преподаватель сознательно создает условия для получения взяток, то сам предмет требует точных знаний, а запомнить информацию достаточно сложно и общими фразами тут отделаться не получиться. В таких ситуациях обойтись без спасительной «шпоры» честному студенту никак не получиться. Поэтому каждый студент должен знать, куда спрятать шпаргалку, чтобы с ней не попасться и суметь ею воспользоваться в трудный момент.

Как составить «шпору»

Очевидно, что шпаргалка должна быть компактной и как можно более незаметной. Поэтому, прежде чем думать, куда спрятать шпаргалку, надо задуматься над её правильным составлением. Для шпаргалки лучше всего взять листки в клеточку, на которых удобно писать в каждой строчке. Для большей компактности используйте аббревиатуры и сокращения. Подчеркните наиболее важные места – это позволит структурировать информацию и ускорить поиск нужных сведений. Не пишите одну большую «шпору», а разбейте информацию на части. Отдельные части удобнее складывать гармошкой.

Куда прятать шпаргалку

Шпаргалка должна находиться в пределах досягаемости и в тоже время не попасться на глаза наблюдательному преподавателю. Выбор наилучшего варианта для спасительного листочка во многом зависит от пола человека. У молодых людей в этом плане свои преимущества, а у девушек-студенток – свои. Поэтому окончательный выбор места укрытия «шпоры» и способа её использования лично за каждым. Вот несколько наиболее подходящих вариантов:

1.      Куда девушке спрятать шпаргалку? Некоторые девушки для этой цели предпочитают использовать бюстгальтер. Однако это не самый лучший вариант: чтобы достать шпаргалку придется закрываться тетрадкой или наклоняться, что неизбежно вызовет подозрения. Проще всего использовать юбку для этой цели. Шпаргалку можно прикрепить к нижнему краю юбки булавкой или скотчем так, чтобы можно было бы в нужный момент закатить край юбки в нужную сторону и достать шпаргалку. Можно также спрятать «шпору» за резинку чулка.

2.      Куда спрятать шпаргалку молодому человеку? У мужской половины преимущество в том, что в качестве тайника для шпаргалки на экзамене можно использовать галстук или манжеты рукавов рубашек и пиджаков.  Укрепить «шпору» можно с помощью резинок для денег или для волос. Ещё один вариант – низ широкого воротника или носки.

3.      Куда спрятать шпаргалку в летнюю жару? Спасительную шпаргалку можно спрятать не только в одежду. Если заранее известно, в какой аудитории будет сдача экзамена, то можно заранее договориться, где кто будет сидеть. Карандашом можно написать нужные формулы на спинке впередистоящего стула или столешнице парты. Самые важные даты и формулы удобно записать на боковой стороне пальцев. Так легче ими воспользоваться и преподаватель вряд ли об этом догадается.

Смелости, хладнокровия и успешных сдач!

Комментарии

Ивашка07 Января 2020ответить
Спалился со шпорами 3 раза

Ваш комментарий




Рейтинги