Все об образовании ХМАО: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Преимущества обучения в колледже

Сегодня для молодых людей, желающих пораньше начать взрослую жизнь, учёба в колледже является прекрасным стартом. В колледже можно начать строить карьеру, получать не только знания, но и профессиональный опыт. Работодателями в данный момент востребованы квалифицированные кадры и специалисты среднего звена.

 

У студентов в колледже есть все шансы раскрыть и развить свой потенциал, овладеть востребованной полезной профессией. В дальнейшем, если возникнет желание можно поступить в вуз, шансы на поступление значительно повышаются.

 

 

Конкурс на поступление в средние учебные заведения постоянно растёт. Это связанно с востребованностью выпускников у работодателей. Ещё роль сыграл национальный проект, благодаря которому многие колледжи получили современное хорошее оснащение. К тому же, в колледжах уровень преподавательского состава постоянно растёт.

 

Уровень престижности среднего профессионального образования в России постоянно повышается. Соответственно растёт число желающих учиться в колледжах. Сейчас для удачного трудоустройства высшее образование не является необходимым условием. Интересные и выгодные предложения на рынке труда предназначены именно для выпускников колледжей.

 

Преимущества обучения в колледже:

 

1. Просто поступить. Нужен средний балл по ГИА иметь аттестат о неполном среднем образовании для поступающих после 9 класса, результаты ЕГЭ и аттестат о полном среднем образовании для тех, кто поступает после 11 класса.

 

2. Можно сэкономить время. Через два-три года уже можно получить профессию и работать по специальности. Обучение проводится по различным формам, в том числе, и дистанционно.

 

3. Можно сэкономить деньги. По стоимости среднее профессиональное образование гораздо доступнее. За семестр оплата примерно в два раза меньше, чем в вузе.

 

4. Получение практических навыков. Процесс обучения построен таким образом, чтобы студенты на практике получали знания и навыки, необходимые в их дальнейшей деятельности. Практику студенты часто проходят на профильных предприятиях и организациях. Кроме того, особенностью колледжей является то, что они могут быстро адаптироваться вслед за меняющимися условиями рынка и обучать новым востребованным специальностям.

 

5. Больше шансов после колледжа поступить в профильный вуз. Обучение будет по сокращённой программе, поступление без результатов ЕГЭ по профильным специальностям.

 

 

Как следует из практики последних лет, обучение в колледже при вузе – самый рациональный путь. Учащийся получает профессию и одновременно подготовку, необходимую для продолжения обучения в вузе.

 

Сегодня выпускники колледжей находятся в выгодных условиях, поскольку число предложений о работе превышает спрос в значительной мере. Работодатели заинтересованы в таких специалистах и готовы стимулировать их дополнительными стимулами. Им могут сразу после окончания колледжа предложить такую зарплату, о какой специалисты, окончившие вуз, могут только мечтать.

 

 

Ваш комментарий




Рейтинги